Kontakt

Rhein-Neckar Löwen GmbH

Geschäftsstelle Mannheim

Franz-Grashof-Straße 5-7
68199 Mannheim
Tel.: 0621/391 930-0
Tel. (Ticketing): 0621/391 930-44
Fax: 0621/391 930-20

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag
10:00 – 12:00 Uhr und 13:00 – 15:00 Uhr

Telefonzeiten:
Montag bis Freitag
10:00 – 12:00 Uhr

Betriebsferien: Die Geschäftsstelle bleibt vom 10.06. bis einschließlich 01.07.2024 geschlossen..

E-Mail: info@rhein-neckar-loewen.de
E-Mail (Ticketing): tickets@rhein-neckar-loewen.de


Geschäftsführerin

Jennifer Kettemann
Tel: 0621/391 930-0
E-Mail: bachert@rhein-neckar-loewen.de


Geschäftsstellenleitung / Hospitality

Telse Goede
Tel: 0621/391 930-12
E-Mail: goede@rhein-neckar-loewen.de


Pressesprecher

Rüdiger Ofenloch
Tel: 0621/391 930-17
E-Mail: ofenloch@rhein-neckar-loewen.de


Partnermanagement

Holger Bachert
Tel: 0176 13097140
E-Mail: holger.bachert@rhein-neckar-loewen.de

Partnermanagement

Annika Schneider
Tel: 0162 9619132
E-Mail: schneider@rhein-neckar-loewen.de


Merchandising

Dennis Rehmann
Tel: 0621/391 930-30
E-Mail: rehmann@rhein-neckar-loewen.de

Ticketing

Sarah Sauer
Tel: 0621/391 930-44
E-Mail: tickets @rhein-neckar-loewen.de

Merchandising / Ticketing

Alexandra Bachert
Tel: 0621/391 930-44
E-Mail: bachert@rhein-neckar-loewen.de


Teamleitung Marketing

Stephanie Schreieder
Tel: 0621/391 930-22
E-Mail: schreieder@rhein-neckar-loewen.de

Content Creator

Kevin Sandomir
Tel: 0621/391 930-80
E-Mail: sandomir@rhein-neckar-loewen.de

E-Commerce & Digitale Projekte

Tobias Mächtel
E-Mail: maechtel@rhein-neckar-loewen.de

Junior Marketing Manager

Luca Altemeier
Tel: 0621/391 930-21
E-Mail: altemeier@rhein-neckar-loewen.de

Brand & Design

Lukas Emmel
Tel: 0621/391 930-11
E-Mail: emmel@rhein-neckar-loewen.de


Eventmanager / Finanzen

Fabian Hauck
Tel: 0621/391 930-15
E-Mail: hauck@rhein-neckar-loewen.de

Finanzen / Lohnbuchhaltung

Yvette Zauder-Lenhardt
Tel.: 0621/391 930-18
E-Mail: zauder-lenhardt@rhein-neckar-loewen.de